+7 (912) 7777-505
Челябинск, ул. Бугурусланская, 64 
Сделать заказ
  • 17

    авг

    Какая мойка лучше (искусственный камень, нержавейка или гранит)?

    Кухонная мойка относится к вещам, которые покупаются один раз и надолго. Она должна быть привлекательной внешне, практичной и удобной в эксплуатации, а также надежной. Эти характеристики зависят от материала, из которого она сделана, и при выборе нужно смотреть именно на него.

    Топ-3 материалов:
    - нержавейка;
    - гранит;
    - искусственный камень.

    Мойка из нержавейки

    Самый простой и недорогой, а потому распространенный вариант. Нержавеющая сталь устойчива к химикатам и грязи, легко моется и имеет большой срок службы. Изготавливают их двумя способами: методом штамповки (цельнотянутые) или сварки.

    "+" Достоинства первого варианта - низкая цена и отсутствие швов, что улучшает внешний вид.
    "-" Недостатки - малая толщина и глубина чаши. Из-за особенностей производства, их глубина всего 15-18 см, чего бывает недостаточно. Некоторые производители уже начали предлагать варианты глубиной более 20 см, но в другом ценовом сегменте. Толщина сказывается на прочности: случайно упавшая кастрюля может оставить вмятину на поверхности.
    Сварные изделия толще, прочнее, и глубже. На дешевых мойках заметны швы, портящие вид, но позволяющие иметь любой размер.
    У всей продукции из нержавеющей стали есть общий недостаток - плохое поглощение шумов и вибраций. К громкому звуку падающей воды еще можно привыкнуть, но грохот посуды в такой раковине слышен на весь дом.

    Раковина из гранита

    "+"  Материал способен выдерживать огромные физические нагрузки, у него высокий уровень шумопоглощения, а также полная невосприимчивость к высоким температурам или воздействию агрессивных моющих средств. Он прекрасно выглядит, причем вид не портится со временем из-за деформации или потери цвета.

    "-" Недостатки - большой вес и дороговизна. Выбирая мойку из гранита, следует тщательно продумать конструкцию, которая будет ее удерживать, так как масса может превышать 50 кг.

    Мойка из искусственного камня

    "+" Наиболее современный, практичный и надежный материал, постепенно захватывающий лидерство на рынке. Как и гранит, он хорошо поглощает шум и с виду неотличим от оригинала, но при этом стоит дешевле и весит меньше. Может имитировать любой натуральный камень, не теряя во внешнем виде, но экономя деньги.

    Какая мойка лучше?

    Если бюджет ограничен, то смотреть нужно в сторону продукции из нержавеющей стали, но лучше все же приобрести раковину из искусственного камня. Более высокая стоимость в его случае полностью оправдана: небольшой шум, возможность создания эксклюзивного дизайна, прочность и долговечность.

    Убедиться в этом можно самостоятельно, посмотрев модели в нашем каталоге. Двойные, литые, круглые, накладные и врезные - искусственный камень производства нашей компании позволяет создать по-настоящему эксклюзивный вариант для вашей кухни.

Стоимость изготовления изделий из искусственного камня рассчитывается исходя из:
размеров + плинтуса + мойки + дополнительных услуг.
СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ

Связаться с нами вы можете по телефону +7 (912) 7777-505 или

Заказать звонок
Сделать заказ